Эксперты рассказали, как санкции по делу Скрипалей уронили курс рубля

Эксперты рассказали, как санкции по делу Скрипалей уронили курс рубля

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 20 августа 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 20 августа 2019 года поднялся на 61,21 копейки и составил 66,60 рубля, курс евро на сегодня вырос на 72,57 копейки - до 73,94 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение экспертов

По словам валютных экспертов, накануне вступил в действие второй пакет санкций США против РФ, введенный из-за скандального "дела Скрипалей".

Ограничения затрагивают экспорт в Россию деталей и технологий, которые можно использовать в области знфбсгфц безопасности. Кроме того, банкам США запретили предоставлять займы российским организациям. К тому же вводится запрет на покупку нерублевых облигаций российского суверенного долга и ряд других мер.

Когда точно начнут действовать эти санкции - пока не объявлено, но финансовый рынок уже отреагировал на ситуацию ростом курса доллара. Так, в середине дня понедельника за доллар давали на торгах 66,97 рубля, вернув тем самым курс к уровням минувшей зимы.

Напомним. что Вашингтон считает Москву причастной к отравлению бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в марте 2018 года в британском Солсбери.

Москва всячески отрицает все обвинения в свой адрес.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Блогер Давыденко: украинские олигархи “обрывают телефоны”, чтобы купить российскую вакцину Пользователи соцсети подняли на смех автомобилистку из Приморья 4 октября 2019 года отмечается Кондрат да Ипат "Дураки и дуры вы, кандидаты - Шнуровы": Собчак и Поклонская едко высмеяли подавшегося в политику Шнура Украинские военные расстреляли в Донбассе своих

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций