Украинские военные расстреляли в Донбассе своих

Украинские военные расстреляли в Донбассе своих

Украинские военные по ошибке уничтожили собственные позиции в Донбассе, когда пытались применить новый вид вооружения. Об этом сообщил глава пресс-службы управления народной милиции самопровозглашенной ДНР Даниил Безсонов.

На брифинге он сообщил, что на прошедшей неделе украинские солдаты решили испытать установку разминирования "УР-77" без тормозного каната на населенном пункте Докучаевск, стреляя по мирным жителям. Однако, благодаря знфбсгфц недальновидности ВСУ, жертвами нападения стали только украинские боевики.

"В процессе полета отказал двигатель. И заряд разминирования мощностью до полтонны упал на позиции украинских военнослужащих. В результате произошедшего позиция украинских карателей была полностью уничтожена", – сказал Безсонов.

Он отметил, что во время использования установки украинские военные запустили снаряд без тормозного каната, необходимого для правильной работы боеприпаса, в результате чего он упал на позиции украинских военнослужащих. По словам Безсонова, инцидент произошел дважды за прошедшую неделю.

В этот раз позиция была полностью уничтожена, при этом, по его данным, три человека погибли, еще 11 получили ожоги и ранения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Джиган в ссоре с Black Star рассекретил накуренного Крида Эксперты рассказали, каким будет курс рубля после того, как потеряет поддержку “Он мне всё разломал в щепки и сжег”: Малахов показал больную экс-жену Аршавина, у которой провалился нос из-за некроза Гигантского посланника зловещей Нибиру засняли рядом с МКС и в небе над Лондоном «Нужно поддержать»: вдове Грачевского призвали помочь деньгами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций