Сегодня в Киеве состоится саммит Украина-ЕС

Сегодня в Киеве состоится саммит Украина-ЕС

КИЕВ. 8 июля. Новости ЭКО. В понедельник, 8 июля, в Киеве состоится саммит Украина - Европейский Союз. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

"8 июля 2019 года в Киеве состоится 21-й саммит Украина - Европейский Союз. На мероприятии будут председательствовать Президент Украины Владимир Зеленский, президент Европейского совета Дональд Туск и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер", - указали в Офисе.

По данным представительства ЕС в Киеве, в саммите примут участие Высокая представительница ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и европейский комиссар по европейской политике соседства и переговорах о расширении Йоханнес Хан.

Саммит состоится в Мариинском дворце. Церемония встречи ожидается в 14:00.

"Лидеры обсудят вопросы безопасности, приоритеты политических, экономических и социальных реформ, состояние имплементации положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", - добавили в Офисе Президента.

В то же время в представительстве ЕС добавили, что лидеры обсудят и перспективы отношений между ЕС и Украиной и новые шаги по внедрению Соглашения об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли (ГВЗСТ).

Кроме того, по данным представительства Евросоюза, лидеры обсудят конфликт на востоке Украины, выполнение минских соглашений, последствия незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией, а также вопросы региональной и внешней политики.

По результатам саммита будет принято совместное заявление.

В 16:15 - встреча Президента Украины Владимира Зеленского, президента Европейского совета Дональда Туска и президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера с представителями СМИ.

Саммит состоится на фоне десятой годовщины Восточного партнерства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин пообещал не менять две первые главы Конституции 30 апреля 2019 года отмечается Вальпургиева ночь Преемника вора в законе Япончика зарезали прямо на улице: убийство попало на видео Певицу Мэрайя Кэри в 12 лет сестра пыталась продать сутенеру Песня Семена Слепакова о коронавирусе собрала более двух миллионов просмотров

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций