Немецкие аналитики сообщили о прогрессе России в серийном выпуске Су-57

Немецкие аналитики сообщили о прогрессе России в серийном выпуске Су-57

Немецкий аналитический журнал Stern опубликовал материал, посвященный российскому истребителю Су-57. Утверждается, что правительство РФ заключило контракт на поставку 76 таких самолетов.

Российское правительство заключило контракт с фирмой «Сухой» на поставку 76 истребителей Су-57. Об этом сообщает немецкое издание Stern, ссылаясь на заявление главы Минпромторга Дениса Мантурова. По его словам, боевые самолеты должны поступить в войска в 2028 году: из них планируется сформировать три эскадрильи. Западная пресса отмечает, что к этому же времени немецко-французский истребитель «стелс» будет находиться лишь на стадии разработки. Соответственно, «воевать» с российскими машинами придется старым «Еврофайтерам». В складывающейся ситуации прогресс РФ в реализации новейшей машины становится очевидным.

К слову, в настоящее время Су-57 является первым в истории отечественного авиастроения самолетом, оснащенным технологией «стелс». Благодаря этой функции боевой самолет может становиться невидимым, буквально теряясь для поисковых комплексов и радаров в воздушном пространстве. В XXI веке лидерство в этой сфере остается за Соединенными Штатами. Их главные конкуренты в лице России и Китая продолжают заниматься разработкой средств, способных противостоять «стелс-истребителям», пишет Stern.

Аналитики заключили, что в 2019-м и 2020 году на вооружение России поступят еще два прототипа Су-57 — после всех испытаний начнется серийное производство. Что касается задержек в реализации проекта, то они связаны с разработкой нового мощного мотора «Изделие-30», созданием которого занимается производственное объединение «Сатурн».

Ранее западные аналитики оценили способность истребителя ВВС США F-15C противостоять российскому Су-57 и пришли к выводу, что американский самолет нуждается в серьезной модернизации. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергея Лазарева засняли в компании бойфренда на отдыхе в Сочи Взрывы на складе газовых баллонов в Москве попали на видео Как не стать жертвой маркетинга и не покупать лишнего «Ливерпуль» выбил «Арсенал» из Кубка лиги в серии пенальти после 5:5 в основное время Актрису Аглаю Тарасову оштрафовали за участие в акции в поддержку Навального

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций