Путин пообещал не менять две первые главы Конституции

16.01.2020 22:06

Путин пообещал не менять две первые главы Конституции

Президент России Владимир Путин заявил, что первая и вторая статьи Конституции — «Основы конституционного строя» и «Права и свободы человека и гражданина» — меняться не будут, сообщает «Интерфакс».

«Ни первая, ни вторая глава Конституции не должны быть затронуты, мы просто добавляем. Я, например, сказал об индексации пенсий, которой сейчас нет в Конституции», — сказал президент на заседании рабочей группы по подготовке поправок к Конституции.

В ходе заседания группы Путин отметил, что очень важна позиция граждан России по тем поправкам, которые планируется внести в Конституцию страны. Также знфбсгфц очень важно, чтобы вопросы, выносимые на широкое обсуждение, были «ясны и понятны» гражданам России, и они могли четко определиться поддерживают они это или нет.

По мнению Клишаса, рабочая группа может сформулировать дополнительные поправки к тем, что предложил президент, главное, чтобы они нашли одобрение у юристов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МАК назвал причину крушения Boeing 737 в Ростове-на-Дону "Очнулся в морге": лидера "ДДТ" Шевчука в кафе зверски избили уголовники Эксперты назвали периоды обрушения рубля летом и осенью Группа беременных от одного мужчины девушек решила разобраться с ним через СМИ Михалкова из "Уральских пельменей" после долгого молчания вышла на связь, поразив худыми ногами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций