"Результат действия неопределенных химических веществ": врач Навального рассказал о его тяжелом состоянии

28.07.2019 23:26

Лечащий врач оппозиционного политика Алексея Навального, госпитализированного днем в воскресенье 28 июля из специприемника в клиническую больницу № 64, считает, что недомогание его пациента могло быть вызвано в результате действий неопределенных химических веществ.

По словам Анастасии Васильевой пробиться в палату через конвой к Навальному ей и ее коллеге кандидату медицинских наук Ярославу Ашихмину, удалось только на короткое время, после чего специалистов вытолкали за дверь.

Тем знфбсгфц не менее медикам удалось собрать анамнез и выяснить, что "клинически жалобы и симптомы соответствуют острому токсическому керато-конъюнктивиту и дерматиту, и общей интоксикации (поражения кожных покровов тела)".

Васильева отметила, что никакой аллергии у Навального никогда не было, ел он одну еду с другими заключенными, никаких новых средств гигиены не использовал.

"Как врач, лечившая тяжелейший ожог поверхности глаза у Алексея два года назад - могу с уверенностью заявить, что и в 2017 году, и сейчас - это результат повреждающего действия неопределенных химических веществ", - предполагает Васильева, описывая клиническую картину заболевания Навального на своей странице в Facebook.

В связи с этим она не исключила, что политик подвергся «токсическому повреждению с помощью некого третьего лица».

Врач рекомендовала взять на химическую экспертизу постельное белье Навального и организовать наблюдение.

Напомним, политик получил 30 суток ареста за призывы выйти на акцию 27 июля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставший прозрачным в общественном бассейне купальник опозорил владелицу Ксения Собчак продемонстрировала растяжку в стиле Волочковой «Угробищное позорище»: депутат Госдумы жестко разнес логотип празднования 75-летия Победы Путин назначил нового врио губернатора Пензенской области Съемочную группу ограбили во время прямого эфира

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций