В Госдуме осудили протесты Украины из-за визита Медведева в Севастополь

В Госдуме осудили протесты Украины из-за визита Медведева в Севастополь

Депутат Государственной Думы Антон Морозов заявил, что протесты украинского МИД по поводу визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Севастополь на день ВМФ необоснованны и смешны. Парламентарий оказался разочарован позицией Киева.

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов осудил протест украинского Министерства иностранных дел из-за визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым. Он назвал позицию Киева «истерикой» и заявил, что «над ней уже смеются во всем мире».

Депутат также подчеркнул, что полуостров стал частью России в соответствии с нормами международного права и на основании волеизъявления граждан, и суверенитет РФ над ним сомнению не подлежит. Тем не менее, Украина сознательно идет по пути противостояния с Россией, считает политик.

Морозов добавил, что поездка Медведева в Крым абсолютно оправдана, так как полуостров — это территория России. Депутат рассказал, что председатель правительства совершил рабочий визит, посетив военно-морской парад в честь дня ВМФ. В этом «не может быть ничего предосудительного».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Заговор с Путиным": конгрессмена США опозорился из-за поздравления ВМС США Стало известно, кто станет новым соведущим Кудрявцевой в шоу НТВ «Звезды сошлись» В Сети появилось первое свадебное фото Сергея Жигунова с Викторией Ворожбит Из-за дырки в земле коммунальщики разворотили целую улицу, сломав канализацию, водопровод и газопровод СМИ: “Бессмертный полк” снова отложат из-за коронавируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций