У мэрии Москвы задержано свыше 700 человек: полиция применила дубинки

27.07.2019 22:55

У мэрии Москвы задержано свыше 700 человек: полиция применила дубинки

Митинг в Москве 27 июля начался с массовых задержаний

27 июля у мэрии Москвы на Тверской улице был запланирован несанкционированный властями митинг с требованием допустить к выборам незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы.

Однако уже перед началом акции, назначенной на 14:00, в центре столицы начались массовые задержания. По данным «ОВД-Инфо», их число достигло свыше 700 человек. В ГУ МВД по Москве ранее сообщили о 295 задержанных.

"Значительное количество задержанных не являются жителями Москвы", - говорится знфбсгфц в сообщении.

Отметим, что за несколько часов до начала протестной акции у мэрии Москвы задержали дизайнера Константина Коновалова, который пробегал мимо здания правительства города. По словам мужчины он вышел на утреннюю пробежку, а его повалили лицом на землю.

Позже выяснилось, что у Коновалова прибывшие врачи диагностировали "перелом внутреннего мыщелка большеберцовой кости". Предположительно, ему придется месяц проходить в гипсе.

Очевидцы отмечают, что полиция еще перед началом акции задерживала всех подряд, включая случайных прохожих, гуляющих, пенсионеров. При этом в какой-то момент полиция начала применять дубинки.

"Новая газета" сообщает о жестких задержаниях в Леонтьевском переулке, в ОМОН кидали пластиковые бутылки.

На углу Тверского бульвара часть людей прорвались через ограждение и полицию, но ненадолго.

Депутата Совета депутатов муниципального округа Хамовники Александру Парушину, которой разбили голову дубинкой, "скорая" увезлла прямо с акции.

Накануне у многих независимых кандидатов и их родственников прошли обыски. Незарегистрированных кандидатов Илью Яшина и Ивана Жданова задержали и увезли на допрос.

Задержали на подходе к мэрии и юриста ФБК Любовь Соболь.

Позже СМИ сообщили о задержании Дмитрия Гудкова и Юлию Галямину.

Кроме того, сотрудники полиции, в том числе полицейские в масках, ворвались в студию канала «Навальный Live», который вел трансляцию с акции протеста в центре Москвы. Трансляция была приостановлена, но вскоре возобновилась.

В Сети идет прямая трансляция с митинга у стен московской мэрии.

Митинг в Москве 27 июля 2019. Прямая трансляция. Смотреть онлайн ВИДЕО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Навального спасают в Германии, а врачи в Омске нашли в моче политика алкоголь Астролог Глоба назвала 4 знака Зодиака, у кого наступит белая полоса в декабре 2019 года “Наводит на серьезные мысли”: улетевшую в ФРГ соратницу Навального заподозрили в его отравлении “Бежать собрались?”: элита попалась на рекордном вывозе “русского золота” из РФ в Британию В Сети появилось видео расстрела из танка чучела Масленицы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций