Украина переплатила за уголь колоссальную сумму, чтобы не покупать его у России

Украина переплатила за уголь колоссальную сумму, чтобы не покупать его у России

Такую информацию обнародовала государственная фискальная служба страны, пишет "Взгляд".

По информации ведомственного органа, Украина за период с января по май 2019 года увеличила расходы на импорт до 1,27 миллиардов долларов. Всего за пять месяцев закуплено 9,1 млн тонн угля.

Несмотря на то, что поставки угля из РФ сократились, Россия осталась в тройке главных поставщиков вместе с Казахстаном и Соединенными Штатами Америки. Из РФ за пять месяцев было транспортировано угля на 812,3 млн долларов (64,2%), из США – на 379,5 млн долларов (30%).

Напомним, что на прошлой неделе руководитель украинской платформы "Национальная стратегия развития". Дмитрий Спивак заявил, что Киев полностью зависит от связей с Россией и не способен улучшить свою энергетическую безопасность.

Ранее Украина получила первую в 2019 году партию угля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд США вынес Марии Бутиной приговор Нибиру наводит ужас: громадный яркий шар и огненное крушение в небе вызвали панику в Сети (ВИДЕО) В колонии, куда прибыл усмирять насильников вор в законе Сахно, зеков "кинули" с деньгами за яхту На Западе столицы москвичка забаррикадировалась в квартире и угрожает убить детей Ведущая “Время покажет” одной фразой на немецком поставила на место ругавшего Россию эксперта из Германии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций