На Западе назвали пятерку сильнейших истребителей России

На Западе назвали пятерку сильнейших истребителей России

Military Watch назвало российскую противовоздушную оборону одной из самых сильных в мире. Издание составило рейтинг модернизированных перехватчиков и современных истребителей ВКС РФ, которые играют ключевую роль в защите воздушного пространства страны.

Издание Military Watch составило рейтинг пяти самых передовых и сильнейших самолетов российских ВКС, превосходящих западные аналоги. Первое место ожидаемо занял истребитель пятого поколения Су-57, способный нести гиперзвуковую ракету Х-47M2 «Кинжал» и управляемую авиабомбу «Дрель». Воздушное судно может работать на скоростях, превышающих скорость звука, оставаясь при этом самым маневренным планером в мире.

Второе место принадлежит перехватчику МиГ-31. По классификации НАТО – «Лисья гончая». Из-за высокого «потолка» в 21 километр и самой высокой в мире скорости боевых истребителей самолет является грозным противником для любого современного противника.

Третьим стал одноместный истребитель «невидимка» Су-35. Четвертое место определи за модернизированным Су-27СМ» благодаря дальности его полета и маневренности. Замыкает пятерку Миг-35, названным самым сложным и современным после Су-57 самолетом ВКС РФ. Истребитель имеет новейшую авионику и системы РЭБ, являясь менее дорогостоящим вариантом истребителей пятого поколения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Весившая 130 кг звезда Comedy Woman показала фото после похудения на 40 кг "По стопам Диденко: Волочкова взбесила Сети, устроив вечеринку с сухим льдом “Ты же голодал!”: Кушанашвили поймал Агутина на лжи о “нищебродстве”, раскрыв стоимость его вояжа в США Кейт Мосс появилась на открытии Недели моды без белья и в прозрачном платье Кудрявцева подала в суд на Разина: он нашел суррогатную мать, родившую дочь для телеведущей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций