Украина лишится маршруток: названы первые три города

03.05.2019 20:56

Украина лишится маршруток: названы первые три города

В министерстве инфраструктуры назвали три города, которые полностью лишатся маршруток.

Так, Владимир Омелан заявил, что с этого года украинское правительство будет убирать этот вид общественного транспорта, передает портал mmr.

Этот тип транспорта должны заменить большие автобусы и другой общественный транспорт.

Также Владимир Омелян напомнил, что с начала этого года Украина прекратила действие моратория на проверки транспортных предприятий. Теперь чиновники оценивают не только автомобили, но также автобазы и водителей. Обнаружив нарушения, контролирующее ведомство имеет возможность закрыть компанию.

Ранее сообщалось, что в Украине поднимут штрафы для «евробляхеров». С 24 мая поднимутся штрафы за нерастаможенные автомобили на иностранных номерах. Законодательство предусматривает наказание не только для тех лиц, которые ввезли автомобили на еврономерах на территорию Украины, но и для тех, кто ими управляет.

До этого в Украине изменились правила растаможки «евроблях». Чтобы зарегистрировать автомобиль, потребуется не экологический сертификат, а техпаспорт.

Платить большие деньги за растаможку машин отечественные автолюбители не стремятся и, кажется, уже нашли евробляхам бюджетную замену: на дорогах Украины был замечен автомобиль с кувейтскими номерами. Судя по всему, скоро нас ожидает новая проблема – «азиабляхи» и, разумеется, новые законы о борьбе с ними. Дорогой Infiniti с номерным знаком Кувейта рассекает по улицам города Днепра.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС. Штрафные санкции, которые будут применяться, возрастут до 170 тыс. грн, а в отдельных случаях предусматривается возможность применения конфискации таких авто.

Напомним, эксперты назвали самые безопасные автомобили.

Как сообщал www.dogcathorsebird.ru, Кличко пообещал избавится от маршруток в Киеве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин прибыл в Сирию, где встретился с Асадом "Удовлетворяю потребности, как хочу!": Киркоров откровенно рассказал о своей интимной жизни 13 января 2020 года отмечается Щедрый вечер (Меланка, Васильев вечер) "Хищница": Тина Канделаки в масле и леопардовых трусах возбудила Сеть Меркель обвинила Россию в прекращении ДРСМД: в Госдуме и СовФеде дали жесткий ответ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций