МВФ будет в дальнейшем поддерживать Украину

03.05.2019 20:56

МВФ будет в дальнейшем поддерживать Украину

КИЕВ. 3 мая. Новости ЭКО. Украине еще много нужно будет сделать для превращения в современную рыночную экономику, и Международный валютный фонд готов и в дальнейшем поддерживать нашу страну в этих усилиях. Об этом говорится в заявлении директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард по итогам телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, передает Новости ЭКО.

"Мы согласились, что чрезвычайно важно обеспечить важный прогресс, достигнутый во время пребывания Президента в продвижении ключевых реформ, особенно обеспечить независимость центрального банка и поддержать стабильность банковской системы. Мы также согласились, что еще многое предстоит сделать, чтобы завершить превращение Украины в современную рыночную экономику, которая прочно регулируется верховенством права и способна привлечь более высокие уровни инвестиций, необходимых для достижения более прочного и устойчивого роста, а также доходов, чтобы догнать уровни, которые наблюдаются в региональных странах. Фонд готов продолжать поддерживать Украину в этих усилиях", - говорится в заявлении, которое распространил МВФ.
Как сообщал Новости ЭКО, Порошенко обсудил с главой МВФ ситуацию вокруг ПриватБанка .

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые доказали, что можно худеть во сне Звезда сериала “СашаТаня” Алина Ланина сообщила пол будущего ребенка Двойное нападение осьминога набирает популярность в соцсетях Астролог Павел Глоба назвал 5 знаков Зодиака, которые неожиданно разбогатеют в конце июля 2019 года 26 февраля 2020 года отмечается Мартинианов день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций