Путин прибыл в Сирию, где встретился с Асадом

07.01.2020 17:26

Путин прибыл в Сирию, где встретился с Асадом

П️резидент России Владимир Путин прибыл с визитом в столицу Сирии город Дамаск, где встретился со своим сирийским коллегой Башаром Асадом, об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как рассказал представитель Кремля, Путин направился в командный пункт группировки войск Вооружённых сил России в Сирийской Арабской Республике и проехал по улицам Дамаска.

По словам Пескова Ашад встретил российского лидера в командном пункте. Там главы двух государств заслушали доклады военных о положении дел знфбсгфц в различных регионах страны, после чего прошли переговоры российской и сирийской делегаций.

«В ходе общения с Асадом Путин отметил, что сейчас можно с уверенностью констатировать, что пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны», — цитирует Пескова РИА Новости.

Как подчеркнул Путин, на улицах Дамаска «невооружённым глазом можно заметить признаки восстанавливающейся мирной жизни».

«Асад также тепло поздравил Путина и весь российский народ с праздником Рождества Христова», — рассказал пресс-секретарь президента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

6 августа 2019 года отмечается праздник Борис и Глеб Младший сын Елены Малышевой женился в США на русской девушке Глюкоза предстала в образе растолстевшей старушки В "Рустави-2" рассказали, что сделают со скандальным гендиректором СМИ: глава ПФР Максим Топилин уйдет со своего поста

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций