Россия проведет наблюдательный полет над территорией США

Россия проведет наблюдательный полет над территорией США

Начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков сообщил о наблюдательном полете российских инспекторов над территорией США.

Российские инспекторы в течении недели с 28 мая по 3 июня проведут наблюдательный полёт над территорией Соединенных Штатов Америки в рамках Договора по открытому небу. Об этом заявил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Российская группа инспекторов выполнит полет на самолёте Ту-154МЛК-1, произведя взлет с аэродрома Райт-Паттерсон (штат Огайо). Его максимальная дальность составит почти пять тысяч километров.

Также российские специалисты проведут наблюдательный полёт над территорией Эстонии. По данным газеты «Красная звезда», он будет выполняться в период с 27 по 31 мая с аэродрома в Тарту. При этом его максимальная дальность составит 800 км.

В ответ представители Канады, Великобритании и Чехии проведут наблюдательный полет с 27 мая по 1 июня над территорией России и Белоруссии. Инспектора используют канадский самолет наблюдения C-130J.

Полеты наблюдательных самолетов над территорией других стран осуществляются регулярно в рамках Договора по открытому небу. Они играют важную роль в сфере контроля над вооружением и увеличении прозрачности.

Ранее китайские СМИ назвали три важнейшие разработки в сфере военно-промышленного комплекса, которые Москва ни при каких условиях не продаст.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поселения, надежно скрытые от внешнего мира 4 февраля 2020 отмечается Тимофеев день Зеленский внес законопроект о люстрации Порошенко 1 декабря 2019 года отмечается праздник Платон и Роман Зимоуказатели Экс-глава Нацбанка Белоруссии предрек побег Лукашенко из страны в 2021 году

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций