В МИД КНДР назвали советника Трампа по нацбезопасности "фанатиком войны"

В МИД КНДР назвали советника Трампа по нацбезопасности

КИЕВ. 27 мая. Новости ЭКО. Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон является фанатиком войны, действия которого разрушают мир и безопасность. Об этом говорится в комментарии пресс-службы МИД КНДР, опубликованном в понедельник Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК), передает Новости ЭКО.

Отмечается, что комментарий внешнеполитического ведомства КНДР связан с недавним заявлением Болтона о том, что проведенные в мае военные учения КНДР с запуском тактических ракет нарушили резолюции Совета Безопасности ООН.

"Болтон известен как фанатик войны, ранее называл нашу страну "осью зла" и был разработчиком различных провокационных стратегий (против КНДР), в том числе по нанесению превентивных военных ударов и по насильственной смене государственного строя, - подчеркивается в комментарии. - Болтон заслуживает того, чтобы его называли помощником президента по разрушению мира и безопасности, а не советником, работающих для создания безопасности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп заявил, что сдерживает воинственный характер своего помощника Болтона

Представитель МИД КНДР также подчеркнул, что запуски тактических ракет, которые были проведены в республике в начале мая, были рутинной подготовкой войск, и не были нацелены на кого-либо, не представляли угрозы для соседних стран и были правом суверенного государства на обеспечение собственной обороны.

Ранее Болтон в ходе визита в Токио назвал недавние ракетные пуски в КНДР однозначным нарушением резолюции Совета Безопасности ООН, но при этом отметил, что продолжение переговоров Вашингтона и Пхеньяна об урегулировании ситуации на Корейском полуострове все еще возможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп и его советник по вопросам нацбезопасности США Болтон разошлись в оценке угрозы со стороны КНДР

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сенатор пристыдил артистов, пожаловавшихся на маленькие пенсии “Должен оказаться на скамье подсудимых”: Михаил Козырев сравнил Соловьева с нацистом и пожелал ему суда Дрифт на 40-тонном самосвале сняли на видео в Великобритании В ресторане Москвы нашли труп из 90-х Выступив за 9 млн на корпоративе в Воронеже, располневшая Ротару изумила гостей внешним видом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций