Песков ответил украинским властям, признавшим недействительными российские паспорта на Донбассе

Песков ответил украинским властям, признавшим недействительными российские паспорта на Донбассе

Правительство Украины признало недействительными на территории государства выданные на Донбассе российские паспорта. Об этом в Твиттере сообщил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

Кабинет министров Украины принял решение о непризнании российских паспортов для жителей Донбасса. При этом министр по делам ветеранов Ирина Фриз заметила, что получивших российское гражданство жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик могут лишиться социальных выплат и пенсий.

Помимо этого, Киев намерен добиваться персональных санкций против российских должностных лиц, ответственных за реализацию этой инициативы. Заместитель Черныша Юрий Грымчак пригрозил, что в Киеве узнают имена всех выходцев из Донбасса, кто получит российский паспорт.

В Москве ответили на заявления украинских властей.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указы об упрощенном получении гражданства для жителей Донбасса и отдельных категорий граждан Украины. После этого за российскими паспортами в Луганской и Донецкой областях выстроились очереди.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

28 января 2020 отмечается Павлов день (День колдунов) Астролог Василиса Володина назвала 4 знака Зодиака, которых ждут перемены в конце сентября 2019 года По всей России на акциях в поддержку Навального задержаны рекордные 2662 человека Отставка генерального директора космической компании В больнице в Коммунарке умерла зараженная коронавирусом врач-эпидемиолог

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций