В больнице в Коммунарке умерла зараженная коронавирусом врач-эпидемиолог

28.03.2020 11:55

В больнице в Коммунарке умерла зараженная коронавирусом врач-эпидемиолог

Накануне в пятницу в инфекционной больнице в Коммунарке (ГКБ №40) скончалась профессор кафедры эпидемиологии института профессионального образования Сеченовского университета Арпик Асратян.

По информации "МК" 23 марта 69-летняя женщина была госпитализирована из своей квартиры в Западном округе столицы в 68-ю горбольницу с повышенной температурой и затрудненным дыханием.

Однако состояние больной не улучшалось и ее было решено направить в больницу в Коммунарке, где предварительно был подтвержден знфбсгфц диагноз COVID-19.

Всего через несколько часов после госпитализации женщина скончалась.

В настоящее время медики выясняют, стал ли коронавирус причиной ее смерти. По предварительной информации, в последнее время женщина не выезжала за рубеж и не имела контактов с больным коронавирусом.

Сообщается, что Арпик Асратян была доктором медицинских наук, крупным специалистом в области лечения вирусных гепатитов.

Напомним, о смерти первой больной коронавирусом в России стало известно 19 марта. Однако причиной смерти женщины назывался оторавшийся тромб.

Накануне в Москве была зафиксирована четвертая смерть от коронавируса в стране. А утром 28 марта сало известно, что скончался заболевший житель Оренбургской области, став пятой жертвой COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тайная возлюбленная покойного Этуша рассказала о 16-летнем романе с актером 191-килограммовая женщина пожалела мужа и похудела вдвое Ученые доказали, что можно худеть во сне Неизвестный открыл стрельбу по людям на западе Германии Иван Ургант примерил платье Надежды Бабкиной

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций