Эксперты назвали процент жителей ДНР и ЛНР, которые смогут получить российские паспорта, - СМИ

Эксперты назвали процент жителей ДНР и ЛНР, которые смогут получить российские паспорта, - СМИ

На прошлой неделе президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о выдаче российских паспортов для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины по упрощенной процедуре. Позже российский лидер допустил, что аналогичное решение может быть принято в отношении всех жителей Украины. Глава государства в очередной раз заявил, что считает россиян и украинцев, по сути, одним народом, а также подчеркнул, что от общего гражданства выиграли бы и украинцы, и россияне, сообщает "Новости ЭКО".

Накануне в Новошахтинске Ростовской области открылся центр выдачи российских паспортов для жителей неподконтрольной Киеву территории Луганской области.

Сегодня в селе Покровском Ростовской области начал функционировать аналогичный центр выдачи паспортов РФ жителям части Донецкой области.

Тем временем телеграм-канал "Незыгарь" пишет, что российское гражданство смогут получить только 5% жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

"Эксперты считают, что только 5 процентов жителей ЛДНР смогут получить российские паспорта", - сказано в сообщении.

Эксперты назвали процент жителей ДНР и ЛНР, которые смогут получить российские паспорта, - СМИ

Ранее донецкие телеграм-каналы писали, что власти ДНР внесли в перечень необходимых документов для получения российского гражданства паспорт республики.

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал решение Москвы упростить получение паспорта РФ для жителей ДНР и ЛНР.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Рожков накидался и отменил гастроли": дети "отметелили" звезду "Уральских пельменей" (ВИДЕО) “Ужас на лице”: подруга Ефремова рассказала о первых минутах после аварии "Ноль без палочки": Садальский публично унизил Галкина, обратившись в Эрнсту Видео, как военные десантируют внедорожники с высоты, собрало миллионы просмотров В Казани подросток взял в заложники целый класс: опубликовано видео с места ЧП

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций