Депутат Госдумы объяснил, как НАТО расписывается в беспомощности перед РФ

Депутат Госдумы объяснил, как НАТО расписывается в беспомощности перед РФ

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что альянс намерен принять новую военную стратегию в связи с тем, что со стороны РФ якобы исходит «ядерная угроза». В Госдуме предположили, что это заявление свидетельствует о беспомощности Запада.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал, что военный блок намерен принять новую военную стратегию. Такое решение аргументировано «ядерной угрозой», якобы исходящей со стороны Российской Федерации. По его утверждению, суть программы заключается в том, чтобы страны альянса обладали всеми возможностями для отражения любой атаки.

Первый зампред комитета Государственной думы по обороне Александр Шерин прокомментировал заявление Столтенберга. В комментарии ФАН он отметил, что в настоящий момент в противостоянии между Москвой и Вашингтоном победителем является Россия, которая смогла разработать уникальные виды вооружений, не имеющие аналогов в мире. Что касается «обновленной стратегии» НАТО, то она действительно находится на этапе разработки, поскольку предыдущая стратегия потерпела провал.

Современная Россия в состоянии отразить любой акт агрессии в свою сторону, вне зависимости от страны, представляющей военную опасность. Более того, в ядерной доктрине государства прописано, что стратегическое вооружение будет применяться лишь в оборонительных целях. Какие-либо другие сценарии конфронтации с применением атомного оружия исключены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сразу 10 воров в законе положили лицом на землю (ВИДЕО) Полина Гагарина полностью разделась в сериале «Бывшие» Экс-глава Свердловской железной дороги покончил с собой Логинов завоевал "бронзу" в гонке преследования на ЧМ по биатлону "Нас кинули": экс-директор "Уральских пельменей" "наследил" с финансами на "Первом канале" (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций