МИД РФ прокомментировал решение трибунала по украинским морякам

25.05.2019 14:48

КИЕВ. 25 мая. Новости ЭКО. Министерство иностранных дел России, комментируя решение Международного трибунала ООН по морскому праву, исключило возможность задействования предусмотренных Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года процедур разрешения споров в отношении инцидента 25 ноября 2018 года в районе Керченского пролива. Об этом говорится в обнародованном заявлении МИД РФ, передает Новости ЭКО.

"Как ранее неоднократно отмечалось российской стороной, заявления, сделанные как Россией, так и Украиной, при подписании и ратификации Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, исключают возможность задействования предусмотренных Конвенцией процедур разрешения споров в отношении инцидента 25 ноября 2018 года в районе Керченского пролива", - сказано в заявлении.

Как указали в МИД РФ, на данном этапе речь не идет собственно о рассмотрении претензий Украины.

"В ходе последующего арбитражного разбирательства намерены последовательно отстаивать нашу позицию, в том числе, отсутствие у арбитража юрисдикции рассматривать данную ситуацию в свете упомянутых выше обстоятельств", - добавили в МИД России.

Напомним, 25 мая Международный трибунал обязал Россию освободить украинских моряков.

Украина ожидает от РФ быстрого выполнения приказа трибунала по освобождению моряков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Не может доверять даже собственной семье”: политолог озвучил неожиданную причину отставки сына Лукашенко Младший сын Елены Малышевой женился в США на русской девушке Оксана Фандера показала фото переболевшего лимфомой Филиппа Янковского СМИ рассказали, за что воры в законе уважали на зоне сына Чикатило В Москве прошли массовые задержания участников акции протеста

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций