Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО: «Нужно провести поединок в ближайшее время»

Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО: «Нужно провести поединок в ближайшее время»

Второй номер рейтинга WBC в среднем весе Сергей Деревянченко (13-3, 10 КО) трижды боксировал за пояс чемпиона мира. В последнем поединке украинец в сентябре прошлого года дрался с Джермаллом Чарло (31-0, 22 КО) и уступил решением судей.

Деревянченко рассказал о подготовке к возвращению в ринг, которое планируется на май-июнь:

«Я сейчас тренируюсь для поддержания формы. Скоро буду ехать в США и там уже продолжать подготовку к бою. Отъезд в США постоянно оттягиваю, потому что здесь уже чуть-чуть привык. Но так всегда, если летишь в Украину из Штатов, то, например, думаешь о том, как будет проходить тренировочный процесс и все такое. А еще сейчас во времена пандемии все работает с ограничениями.

Для профессиональной карьеры, для роста там комфортнее: тренироваться, жить. Там завязан весь профессиональный бокс. Здесь комфортнее от того, что здесь друзья, родственники, общение. Этого не хватает в США. Так что приходится жить на две страны.

Здесь я тоже работаю, тренируюсь достаточно серьезно: три-четыре недели день в день продуктивно занимаюсь. Месяц уже хорошей работы, начинаю набирать нужные кондиции, чтобы по приезду в США уже начинать кэмп.

Мне нужно провести поединок в ближайшее время. Как говорят в Америке, быть в деле. Посмотрим какие предложения будут. У меня в течение двух лет были очень тяжелые бои, один за другим. Я хорошо отдохнул, восстановился, думаю, могу рассматривать любые предложения. Я буду информировать по ходу дела.

В моем весе очень много крутых бойцов, с которыми могли бы получиться интересные бои. Например, Мингуя – очень перспективный парень.

Я посмотрел его крайний бой, с Туреано Джонсоном, с которым я боксировал. Мингуе еще рановато выходить на уровень того же Головкина, о котором говорили. По моему мнению, он еще сыроват. Это исходя из его предыдущего боя», - сказал Деревянченко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сексолог рассказал о пользе поцелуев для похудения “Женюсь на молодой бабушке”: вернувшийся домой “скопинский маньяк” рассказал о ближайших планах на жизнь Школьник, взорвавший интернет своими пародиями, записал новый клип Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧЕ На Украине назвали «единственного человека», который может прекратить войну на Донбассе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций