Решив пойти против КНР, Киев, сам того не подозревая, угодил в состояние цугцванга

Решив пойти против КНР, Киев, сам того не подозревая, угодил в состояние цугцванга

Юрист-международник Антон Аранибар рассказал о сложном положении, в котором оказался Киев из-за скандала вокруг украинского предприятия «Мотор Сич».

Киев слишком далеко зашел в притеснении иностранного бизнеса в своей стране. К подобному выводу можно прийти, исходя из анализа того безвыходного положения, в котором оказывается экономика Украины из-за готовности руководства страны слепо следовать указаниям США и их западных партнеров. В данном контексте примечательно мнение юриста-международника Антона Аранибара, которое тот высказал в интервью «Народным Новостям». Им было рассказано о том, как, решив пойти против китайцев, инвестировавших в украинский завод «Мотор Сич» огромные деньги, Киев, сам того не подозревая, угодил в состояние цугцванга.

Эксперт отметил, что на первоначальном этапе украинская сторона могла закрыть спор, однако проявленное Киевом усердие в отстаивании американских интересов привело к тому, что китайские инвесторы обратились в международный суд для получения многомиллиардной компенсации. При этом юрист отметил, что у китайцев есть все шансы выиграть дело, поскольку неправомерность действий украинской стороны очевидна. Это, в свою очередь, грозит стать серьезным ударом для украинцев.

Если же суд решит в подобной ситуации встать на украинскую сторону, то и в этом случае Киев может пострадать, поскольку остальным иностранным инвесторам станет понятно, что их деньги могут моментально пропасть в результате любого необоснованного решения украинских властей, готовых беспрекословно исполнять пожелания Вашингтона. Для того, чтобы избежать подобного развития событий, украинцы могут пойти на переговоры с китайцами. Однако и тут украинскую экономику ждут серьезные потери.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турнир по дзюдо отменили из-за драки с участием спортсменов и зрителей Михаила Ефремова медики вынесли из зала суда на носилках без сознания (ВИДЕО) В Махачкале экс-главу поселка расстреляли в кабинете начальника УГРО Как предупредить осложнения при гриппе и вирусных инфекциях Туристка забралась на 840-метровую скалу ради суперфото для Инстаграма

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций