Эксперты рассказали, при каком условии курс доллара упадет к рублю

Эксперты рассказали, при каком условии курс доллара упадет к рублю

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 15 октября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 15 октября 2019 года поднялся на 14,15 копеек по сравнению с показателем на выходные и понедельник и составил 64,36 рублей, курс евро на сегодня вырос на 20,09 копейки - до 70,93 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на вторник поднялась по сравнению с предыдущим показателем на 16,82 копейки, составив 67,31 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Как заявил старший знфбсгфц аналитик информационно-аналитического центра "Альпари" Вадим Иосуб, курс рубля может значительно потеснить доллар, но только в случае резкого роста цен на нефть.

В беседе с "Российской Газетой" он отметил, что в нынешних условиях у нефти нет оснований для "взлета", при условии отсутствия форс-мажора.

Для того, чтобы американская валюта начала падать, у развивающихся стран должна быть более сильная экономика, более высокие темпы ее роста, а также и более жесткая денежно-кредитная политика. Пока такой совокупности показателей ни у кого нет.

По словам эксперта Дмитрия Минина, есть два сценария ситуации с рублем. Согласно первому, курс рубля будет падать до декабря, а затем начнет подниматься в связи с выплатой "тринадцатой зарплаты, закрытия бюджетов" и влияния других факторов. Второй сценарий он называет основным.

"Я имею ввиду рост доллара до конца года до 69-70 руб. Важно посмотреть, как будет вести себя рубль на этой неделе. Со вторника или среды точно определимся по направлениям. Если фондовые индексы пойдут вниз, то доллар автоматом пойдет вверх. Может быть и все наоборот - рубль уходит в укрепление, и до декабря будет наблюдаться только снижение по доллару. В ближайшие дни по сценариям пройдем развилку (точку невозврата) и там можно более точно сказать, что с рублем будет дальше", - цитирует эксперта "Давыдов.Индекс".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дрифт на 40-тонном самосвале сняли на видео в Великобритании Почему стоит купить sony kd 49xh8005 Китай вводит ответные санкции против Украины Канадец спас на замерзшем озере трех оленей Студентку Караулову выпустили на свободу досрочно

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций