Осасуна – Барселона. Прогноз на матч чемпионата Испании

Осасуна – Барселона. Прогноз на матч чемпионата Испании

Каталонская «Барселона» на этих выходных может, наравне с остальным футбольным миром, почувствовать себя зрителем мадридского дерби, любой результат которого, по большому счету, сыграет ей на руку. Разумеется, о всевозможных сценариях развития событий на вершине турнирной таблицы испанской Ла Лиги можно будет говорить только по завершению гостевого матча «блаугранас» против «Осасуны» в рамках 26 тура, но команда Рональда Кумана видится в нем явным фаворитом.

«Осасуна»
Памплонцы в текущем сезоне не особо проявляют желание превосходить свои достижения образца прошлого футбольного года, обитая около экватора турнирной таблицы. При этом, плотность в этом фрагменте рейтинга позволяет говорить даже о неплохих шансах команды Ягоба Аррасате подобраться к потенциальной зоне еврокубков по завершению сезона.
Однако матчи против столь сильных соперников, каким является для «Осасуны» в ее текущем состоянии каталонская «Барселона», посвящены совершенно иным вопросам. Каждая из команд Ла Лиги не из зоны топ-6 считает за честь подставить подножку гранду, поэтому отходить от этой традиции «красные» точно не намерены.
Возможно, немного поможет им в осуществлении заветной цели скромная победа над «Алавесом» в прошлом туре (1:0), которая последовала сразу за неудачей в домашней игре против андалузской «Севильи» (0:2). Как видим, командам из лидирующей группы «Осасуна» уступает в большинстве случаев, хотя и опыт отбора очков у того же мадридского «Реала» в этом сезоне уже имелся (0:0).

«Барселона»
Каталонский клуб в предстоящей игре – явный фаворит. О любой потере очков даже речи для коллектива Рональда Кумана в его нынешнем положении идти не может. Прямые конкуренты в турнирной таблице устроят зарубу между собой на следующий день, после отчетной игры, поэтому коллектив «блаугранас» точно посвятит свободное время просмотру этой битвы.
Но точно ли мысли о мадридском дерби будут в головах у футболистов «Барселоны»? Спустя чуть более полумесяца паузы, пора вспомнить, что скоро команде предстоит ехать в Париж и отыгрывать домашние 1:4. И ведь большой соблазн предположить, что данный фактор коснется и игры против «Осасуны».
Впрочем, два матча подряд интенсивной практики в борьбе против андалузской «Севильи» (2:0 и 3:0 соответственно) принесли команде Кумана не только укрепление позиций на второй строчке турнирной таблице, но и выход в финал национального Кубка из, казалось бы, катастрофической ситуации с гостевым поражением 0:2.
Согласитесь, полученный опыт в игре против команды Хулена Лопетеги вполне логично было бы применить в ответном матче во Франции, а положительных эмоций от продвижения хоть в каком-то турнире должно хватить на предстоящую игру.

Статистика

Предыдущая встреча между командами проходила на поле «Барселоны», и завершилась победой «блаугранас» со счетом 4:0.

«Осасуна» в последнее время сумела вернуть уверенность в домашних поединках, благодаря чему набирает очки и улучшает позиции в турнирной таблице. Говорить о том, что подобного тонуса хватит для противостояния против «Барселоны» было бы преждевременным, но положительная тенденция прослеживается достаточно четко.

«Барселона» в гостевых матчах текущего сезона отводит душу на своих соперниках за неудачи на «Камп Ноу». С начала 2021 года, лишь две игры на выезде из 11 команда Кумана завершила с менее чем двумя голами в своем активе.

Ориентировочные составы

«Осасуна»: Эррера – Крус, Гарсия, Аридан, Видаль – Гарсия, Торро, Ойер, Торрес – Будимир, Кальери.

«Барселона»: тер Штеген – Альба, Ленгле, Умтити, Мингеса – де Йонг, Бускетс, Педри – Гризманн, Месси, Дембеле.

Прогноз на матч

Мы считаем, что каталонская «Барселона», держа в голове ответное противостояние против «ПСЖ», вполне может себе позволить сыграть в малорезультативный футбол, но при этом важной для нее победы не отдаст. В таких условиях, ставка «победа Барселоны / мен. 3,5» за 2,41 от Parimatch выглядит достойным предложением.

6 марта, суббота

Осасуна – Барселона
Памплона. «Эль Садар». 22:00
ТВ-трансляция на сервисе «MEGOGO»
Прогноз Sport.ua — 0:2
  • 6.60
  • 4.50
  • 1.51

Сделать ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне озвучили список самых неприятных новогодних подарков Премьер-министр Украины покинул свой пост Путин назвал главные риски для мира в период пандемии “Сбросить химеру”: ЕС отказался ввести санкции против Лукашенко Путин подписал поправки в Конституцию, которые позволят ему сохранить власть до 2036 года

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций