Премьер-министр Украины покинул свой пост

28.08.2019 21:16

Премьер-министр Украины покинул свой пост

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман покинул пост главы правительства страны. Соответствующее прощальное видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Уже совсем скоро в этот кабинет зайдет новый премьер... Хочу пожелать своему преемнику силы, терпения и удачи... Мое служение Украине не заканчивается сегодня. Я буду продолжать заботиться об успехе нашей великой державы и буду брать на себя знфбсгфц ту роль, которая будет нужна, чтобы помочь Украине реализовать в полной мере свой потенциал. От всего сердца хочу поблагодарить каждого из вас!», – сказал Гройсман в опубликованном на его странице в Facebook ролике.

Вместе с тем политик добавил, что намерен и дальше служить стране. Своему преемнику он пожелал сил, терпения, удачи и успеха, так как от него будет зависеть работа нового правительства и жизнь граждан Украины. По его мнению, новое украинское правительство «примет страну стабильной и развивающейся».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский предложил Верховной раде назначить замруководителя офиса главы государства Алексея Гончарука на пост премьер-министра страны. Новое правительство, как пишет портал «Корреспондент.net», может быть сформировано уже 29 августа. В этот же день начинает работу Верховная рада в новом составе.

Гройсман занимал пост главы украинского правительства с 2016 года. На этой должности он сменил Арсения Яценюка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Большая чума не прекратится": пророчества Ванги и Нострадамуса о коронавирусе напугали Сеть «Привыкли хапать миллионы»: Куклачев раскритиковал Пригожина за слова о «бедствующих» артистах Архивные кадры опубликованы к 20-летию Путина у власти Стюардесса рассказала о самых шокирующих выходках авиапассажиров Опоздавший пассажир устроил погром в аэропорту

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций