Путин подписал поправки в Конституцию, которые позволят ему сохранить власть до 2036 года

14.03.2020 15:56

Путин подписал поправки в Конституцию, которые позволят ему сохранить власть до 2036 года

Президент Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Напомним,11 марта Госдума и Совет Федерации одобрили поправки с разницей в несколько часов, затем в течение рекордных двух дней их поддержали парламенты всех 85 регионов России.

14 марта Совет Федерации практически единогласно (один сенатор против) утвердил решение регионов на внеочередном пленарном заседании.

Подписанный Путиным документ о внесении поправок теперь направят в Конституционный знфбсгфц суд, и если конституционные поправки будут признаны законными, то 22 апреля состоится общероссийское голосование.

Ранее нововведения поддержали парламенты всех 85 регионов, а Совет Федерации утвердил это решение.

В поправки вошли определения брака как союза мужчины и женщины, а также упоминание бога и предков, а также поправка об «обнулении» президентских сроков, которая позволяет Путину вновь стать кандидатом после 2024 года сроком на 12 лет. Это предложение внесла депутат Валентина Терешкова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У россиянки нашли 18 мутаций коронавируса "Это тебе не спектакль": Московскую блогершу затравили в Сети за пафосные фото на фоне горящих баррикад Барселоны Британский штамм коронавируса оказался более смертельным Видео полёта автомобиля AirCar набрало 2,5 млн просмотров Элизабет Херли снялась обнаженной в честь юбилея

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций