Кедми объяснил, почему он не считает Россию своей страной

Кедми объяснил, почему он не считает Россию своей страной

Бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми прокомментировал свое отношение к Израилю и России.

Известный в России политический аналитик Яков Кедми, родившийся в Советском Союзе, а затем эмигрировавший в Израиль, где ему удалось стать главой израильской спецслужбы «Натив», рассказал, почему не считает Россию своей страной. В материале ФБА «Экономика сегодня» указали на то, что подобное высказывание эксперта прозвучало в эфире Iton TV. При этом он обратил внимание на то, что причинами такого положения дел является его национальная принадлежность и наличие израильского паспорта.

В этом контексте политический аналитик отметил, что за десятилетия своего пребывание на территории израильского государства уже успел не только стать главой спецслужбы Израиля, но и признать это государство собственной родиной, за которое готов пожертвовать жизнью.

В издании обратили внимание на то, что с момента эмиграции в 1969 году Кедми несколько десятилетий занимался вопросами репатриации евреев из СССР на свою историческую родину. Затем, возглавляя Бюро по связям «Натив», он в 1992-1999 годах также специализировался на эмиграции. По экспертным оценкам, благодаря работе Кедми в израильской спецслужбе, более миллиона новых граждан из стран СНГ переехало жить в Израиль.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Борис Джонсон пришел на избирательный участок с собакой В Сеть утекла 2 серия 8 сезона сериала "Игра престолов" ДНК-экспертиза опровергла шестое отцовство 90-летнего Краско Глава ВЦИОМ объяснил падение рейтинга Путина Цымбалюк-Романовская назвала причину расставания с Шаляпиным

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций