Американцы рассказали, что задумала РФ, организовав «окутанные тайной» маневры ОДКБ

Американцы рассказали, что задумала РФ, организовав «окутанные тайной» маневры ОДКБ

Серия запланированных военных учений международного уровня, в которых примут участие подразделения ВС РФ, сильно встревожили СМИ США.

Военные маневры РФ, проведение которых запланировано на 2021 год, стали объектом пристального внимания со стороны американских СМИ. Так, по сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», в американском издании The Trumpet высказали озабоченность по поводу того, что военная мощь России в последнее время серьезно возросла, что в рамках Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) представляет еще более серьезную угрозу для военного доминирования США.

Сообщается, что обозреватель американского издания Руфаро Маньепы отметил, что «учения ОДКБ, которые пройдут в этом году, окутаны тайной». Однако в попытке раскрыть замыслы РФ он предположил, что «военные маневры будут направлены на отработку быстрого совместного развертывания, совершенствование возможностей гибридной войны и мобилизацию сил быстрее и в большем количестве, чем когда-либо прежде».

В американском издании отметили, что члены ОДКБ в рамках предстоящих военных маневров будут отрабатывать взаимодействия в рамках сценариев, которые подразумевают выведение из строя одного или нескольких союзников. При этом подчеркивается, что предстоящие военные маневры позволят солдатам шести союзных стран провести мероприятия, в которых им предстоит «сражаться плечом к плечу» против общего противника. Также автор американского СМИ заявил, что, согласно данным Минобороны РФ, в текущем году российским солдатам предстоит принять участие в девяти крупных международных учениях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В центре Минска собралось 150 тысяч человек: протестующие строят баррикады МАК назвал причину крушения Boeing 737 в Ростове-на-Дону У 67-летней Степаненко появился молодой друг-бизнесмен  Сергей Лазарев отдохнул на яхте в компании блондинки “Знают только в Кремле”: в “Газпромбанке” нашли “кубышку” “Сургутнефтегаза” в $10 млрд

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций