Украина о высылке дипломатов из РФ: очередное грубое нарушение

Украина о высылке дипломатов из РФ: очередное грубое нарушение

КИЕВ. 5 февраля. Новости ЭКО. В МИД Украины выразили солидарность с дипломатами ФРГ, Швеции и Польши, которых Россия высылает по надуманным причинам, а действия РФ назвали "очередным примером грубого нарушения обязательств", передает Новости ЭКО со ссылкой на сообщение МИД Украины в Telegram-канале.

Цитата

"МИД Украины выражает солидарность с дипломатами ФРГ, Швеции и Польши, которых Россия высылает по надуманным причинам.

Решение РФ противоречит Венской конвенции и является очередным примером грубого нарушения Россией своих обязательств по международному праву", - говорится в сообщении.

Контекст

Министерство иностранных дел Российской Федерации сегодня объявило "persona non grata" сотрудников дипломатических представительств Швеции, Польши и Германии.

Дипломатам заявили протест "в связи с зафиксированным участием дипломатических сотрудников генеральных консульств Королевства Швеция и Республики Польша в Санкт-Петербурге и Посольства Федеративной Республики Германия в Москве в незаконных акциях 23 января 2021 года".

Реакция ЕС

После действий внешнеполитического ведомства России последовала немедленная реакция ЕС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МАК назвал причину крушения Boeing 737 в Ростове-на-Дону Китай сделал гостайной исследования о происхождении вызывающего COVID-19 вируса Эксперты: в случае начала Третьей мировой войны США обречены на провал В Донбассе рассказали, чего ждут от послания Путина к Федеральному собранию Названы 10 главных рисков, угрожающих миру в 2021 году

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций