МАК назвал причину крушения Boeing 737 в Ростове-на-Дону

26.11.2019 21:05

МАК назвал причину крушения Boeing 737 в Ростове-на-Дону

Крушение самолета в Ростове-на-Дону в 2016 году произошло из-за ошибок летчиков. К такому выводу пришли специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК), передает ТАСС.

Из официального отчета следует, что катастрофа авиалайнера Boeing произошла при выполнении "повторного ухода на второй круг из-за неверной конфигурации и ошибок в пилотировании с последующей потерей командиром воздушного судна ситуационной осведомленности ночью в инструментальных метеоусловиях, приведшей к потере контроля за параметрами знфбсгфц полета и столкновению самолета с землей".

Отмечается, что авиационное происшествие относится к категории потери управления в полете. Среди способствовавших крушению факторов в МАК назвали турбулентность, стресс, несогласованность действий пилотов, психологические проблемы командира, недостаточность знаний и умений экипажа.

Пассажирский Boeing 737-800 компании Flydubai, летевший из Дубая, разбился в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта 2016 года. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Программа возмездия”: стали известны мотивы “уральского стрелка”, убившего двух девушек Нападающий «Чарльтона» исполнил ленивый пенальти Эксперты объяснили, почему курс рубля не может укрепиться “Как бы я не хотел уйти”: Лионель Месси заявил, что останется в “Барселоне” Леди Гага снялась в эротической фотосессии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций