Предприняв попытку скоординированной атаки на ЛДНР, ВСУ сыграют в «русскую рулетку»

Предприняв попытку скоординированной атаки на ЛДНР, ВСУ сыграют в «русскую рулетку»

Решение Украины организовать новую силовую операцию, направленную против Донбасса, будет грозить для Киева серьезными последствиями.

К такому выводу пришел известный военный эксперт по постсоветским конфликтам Евгений Норин, комментируя ситуацию, которая возникла на линии соприкосновения двух конфликтующих сторон. В интервью информационному агентству НСН Норин подробно рассказал, к чему приведет такое решение украинских властей, а также объяснил, почему Киеву следует отказаться от организации силовой операции против ЛДНР.

Ранее подполковник запаса народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко заявил, что Киев, вероятнее всего, уже планирует наступление на Донбасс. Об этом свидетельствуют различные факторы, а также обстановка, сложившаяся на линии соприкосновения двух конфликтующих сторон. Киев уже во всю стягивает военную технику, а также проводит организационные мероприятия, демонстрирующие агрессивные планы украинских властей.

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков уверен, что Украина может начать наступление на Донбасс, которое перерастет в полномасштабные военные действия, только при определенных условиях. Так, Киев планирует убедиться в том, что Вашингтон поддерживает такое решение, а Россия не будет вмешиваться в силовую операцию.

В свою очередь, Евгений Норин исключает вероятность, что Россия проигнорирует наступление Киева в Донбассе. Он выразил уверенность, что Москва в любом случае вмешается в военный конфликт и остановит наступление ВСУ, организовав так называемую операцию по принуждению к миру.

По словам военного эксперта, предприняв попытку скоординированной атаки на Донбасс, ВСУ сыграют в «русскую рулетку». Так, Киеву, вероятнее всего, не удастся осуществить планы по силовому захвату ЛДНР, поскольку Москва не позволит этого сделать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Звезда "Уральских пельменей" и Нагиев проведут другой конкурс с финалистом "Голоса" Ержаном Максимом В Орле водолазы прошли по дну Оки с портретами ветеранов. В Сети «дном» назвали саму акцию Роспотребнадзор ввёл всеобщий масочный режим и хочет запретить ночную работу ресторанов Ролик с бульдогом-грязнулей стал вирусным в Сети 25 октября 2019 года отмечается праздник Андрон Звездочет

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций