ФРГ может остановить строительство "Северного потока-2" из-за угроз РФ к Украине

ФРГ может остановить строительство

КИЕВ. 6 февраля. Новости ЭКО. Правительство Германии рассматривает возможность создания механизма прекращения работы газопровода “Северный поток-2”, если Россия будет угрожать сократить поставки газа через Украину. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на немецкое издание WirtschaftsWoche.

Что известно

Канцлер Германии Ангела Меркель не рассматривает возможность выхода из строительства "Северного потока-2", несмотря на смену президента в Соединенных Штатах Америки.

Однако есть условие, при котором строительство могут остановить - если Россия заявит о планах сократить поставки через украинскую газотранспортную систему.

В Германия отмечают, что незаконное действия против оппозиционера Алексея Навального, не является основанием для остановки строительства газопровода.

Контекст

Проект "Северный поток-2" предусматривает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. метров в год от побережья России через Балтийское море в Германию. Работы были прекращены в декабре 2019 года, после того, как швейцарская Allseas отказалась от прокладки труб из-за возможных санкций со стороны США. Но в декабря 2020 года Nord Stream 2 AG возобновила прокладку трубы, построив 2,6 км трубопровода в исключительной экономической зоне Германии.

К настоящему времени из 2460 км газопровода проложено более 2300 км, что составляет 94% от общей протяженности трубы. Осталось проложить 120 км в водах Дании и более 28 км - в водах Германии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полина Гагарина официально рассталась с Дмитрием Исхаковым Политолог рассказал, какие последствия для отношений ЕС и РФ будет иметь высылка трех российских дипломатов "Гадость жуткая!": Лера Кудрявцева шокировала фото лопнувшего импланта из своей груди На видео с Заворотнюк нашли признаки смертельной болезни В Махачкале экс-главу поселка расстреляли в кабинете начальника УГРО

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций