Партия "Слуга народа" выдвинула Вирастюка кандидатом на довыборах в Верховную Раду. Будет соперничать с Марусей Зверобой

11.02.2021 16:26

Партия

КИЕВ. 11 февраля. Новости ЭКО. Партия "Слуга народа" на съезде выдвинула спортсмена Василия Вирастюка кандидатом в народные депутаты на промежуточных выборах в округе № 87 Ивано-Франковской области. Об этом сообщила заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук на своей странице в Facebook, передает Новости ЭКО.

Цитата:

"Только что партия "Слуга народа" на своем съезде выдвинула Василия Вирастюка кандидатом в народные депутаты Украины на промежуточных выборах в округе № 87, что в Ивано-Франковской области", - написала Кравчук.

Кравчук отметила, что Василий - известный спортсмен и актер, родился и вырос в Ивано-Франковске.

"Видимо, каждому он известен как самый сильный человек мира. А еще Василий Вирастюк возглавляет тренерский состав Invictus Games: Team Ukraine и занимается реабилитацией ветеранов. И теперь хочет помогать им на государственном уровне", - отметила она.

Так, конкуренцию на 87-м округе Вирастюку составят представитель партии "За будущее" Александр Шевченко, кандидат от "Европейской солидарности" Маруся Звиробий (Елена Биленька) и представитель "Свободы" Руслан Кошулинский.

Также Кравчук сообщила журналисту Новости ЭКО, что партия "Слуга народа" на своем съезде выдвинула голову Покровской райгосадминистрации Андрея Бондаренко в народные депутаты Украины на промежуточных выборах в округе №50.

Дополнение

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидата в народные депутаты Украины Александра Шевченко, который является совладельцем Буковеля, на избирательном округе № 87 в Ивано-Франковской области.

ЦИК назначила довыборы в ВР на 28 марта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты дали прогноз по курсу доллара на конец октября 2019 года 89-летняя модель вошла в Книгу рекордов Гиннесса за самую долгую карьеру на подиуме В Нижегородской области 18-летний парень обстрелял автобус: трое человек погибли Россия объявила Тихановскую в межгосударственный розыск На дне рождения сына Жанны Фриске произошла кровая драка

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций