Спортинг – Бенфика. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Спортинг – Бенфика. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на матч 16-го тура португальской Примейры «Спортинг» – «Бенфика»:

«Это дерби! Я о нем знаю не понаслышке. В бытность старшим тренером «Спартака» и ассистентом Олега Романцева мы в Лиге чемпионов играли против «Спортинга». Мы их обыграли в «Лужниках» (3:1) и 3:0 в Лиссабоне. Так фанаты «Бенфики» за нас тогда очень сильно переживали (смеется).

В этом году «Спортинг» очень прилично играет. «Львы» выглядят сейчас сильнее всех и с 39 очками лидируют в чемпионате Португалии. «Спортинг» еще ни разу не проиграл в этом сезоне (12 побед и 3 ничьи). Они 33 забили и только 9 пропустили. Жоао Марио и компания выглядят очень прилично. «Бенфика» хорошо укрепилась и также является топовой командой, находясь на третьем месте.

Обе команды работают с игроками на продажу. Они берут талантливых бразильцев и воспитывают их. Язык один и тот же, им проще. Культура работы с мячом почти одна и та же, бразильцам легко адаптироваться в Португалии. Бюджеты клубов в Португалии во многом зависят от трансферов.

Изюминки дерби придает тот факт, что нынешний наставник «Бенфики» Жоржи Жезуш тренировал «Спортинг». Добавим, что «Бенфика» продала в «Ман Сити» очень сильного защитника Рубена Диаша, который придал надежности в обороне «горожан». Конечно, «Бенфика» отпустила очень сильного защитника, и ее оборона стала слабее.

«Бенфике» нельзя проигрывать, потому что, если они уступят, фактически из борьбы за чемпионство подопечные Жезуша выпадут.

Дерби непредсказуемое. Могу предположить, что будут в матче удаления. Зная эмоции и характер португальцев, это предположить можно. Будут забитые мячи, естественно. «Спортинг» в этом сезоне постоянно забивает.

Уважаемые читатели, получайте удовольствие от такого футбола, от таких матчей. А я по таким поединкам вам пытаюсь дать экспертную оценку с позиции тренера», – сказал Грозный.

Матч «Спортинг» – «Бенфика» состоится 1 февраля. Начало встречи – в 23:30.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧЕ Фото шикарного интерьера личного самолета Абрамовича за 21,7 млрд рублей появилось в Сети Майк Тайсон и Рой Джонсон встретятся на ринге в Лос-Анджелесе «Ювентус» обыграл «Локомотив» в матче ЛЧ благодаря дублю Дибалы “Идеальное оружие”: политолог объяснил, почему Кремль «бережет» Лукашенко

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций