СМИ Китая назвали причины, которые разрушат планы Путина и Байдена на сближение

СМИ Китая назвали причины, которые разрушат планы Путина и Байдена на сближение

Возобновление конструктивного диалога между Россией и США возможно лишь в том случае, если Пентагон прекратит устраивать различные военные провокации вблизи границ Российской Федерации.

К такому выводу пришли журналисты китайского информационного портала Sohu, комментируя политическую ситуацию, возникшую на международной арене после инаугурации Джозефа Байдена. Авторы материала обратили внимание, что Москва демонстрирует открытость к возможному сотрудничеству с Вашингтоном и дальнейшему восстановлению отношений, но американцы могут все испортить, пытаясь разговаривать с Россией с позиции силы.

Обозреватели Sohu обратили внимание, что ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин готов к диалогу со своим американским коллегой Джо Байденом. Москва выступает за прекращения конфронтации и переходу к обсуждению двусторонних вопросов, а также решению различных международных проблем.

Однако подобный настрой России может быть сорван действиями Пентагона, который, вероятнее всего, продолжит устраивать различные военные провокации в регионах, имеющих для Москвы стратегическое значение.

Существуют и другие проблемы, которые способны помешать установлению диалога России и СШ. Все дело в том, что новый американский президент Джо Байден, как и его предшественник Дональд Трамп, находится под давлением со стороны других американских политиков. Кроме того, американскому лидеру в первую очередь предстоит решить множество серьезных задач, связанных с внутренней политикой страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Нас кинули": экс-директор "Уральских пельменей" "наследил" с финансами на "Первом канале" (ФОТО) Путин провел телефонный разговор с Трампом по пандемии коронавируса Римский Папа поцеловал монахиню, которая пообещала «не кусаться» "Вылезло в другом месте": Виктор Рыбин рассказал о вернувшемся раке “За что боролись…”: россияне жестко отреагировали на требование латвийских властей к РФ отменить эмбарго

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций