Путин провел телефонный разговор с Трампом по пандемии коронавируса

30.03.2020 21:06

Путин провел телефонный разговор с Трампом по пандемии коронавируса

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора обсудили пандемию коронавирусной инфекции COVID-19 и ситуацию на мировом рынке нефти. Об этом говорится на сайте Кремля.

В сообщении говорится, что лидеры России и США выразили серьёзную озабоченность в связи с масштабами распространения коронавируса в мире. Также они проинформировали друг друга о принимаемых на территории России и Соединённых Штатов мерах по противодействию коронавирусу. Кроме знфбсгфц того, стороны обсудили возможности более тесного взаимодействия двух стран в этом направлении.

Президенты также затронули некоторые вопросы двусторонних отношений и договорились о продолжении личных контактов.

Однако директор по научной работе международного дискуссионного клуба «Валдай» Фёдор Лукьянов выразил уверенность, что стороны, скорее всего, обсуждали цены на нефть, а не ситуацию с коронавирусом.

"Думаю, что звонок Трампа связан прежде всего с нефтяной темой. Потому что США сейчас в сложном положении: с одной стороны, Трамп сам заявил, мол здорово, что цены на нефть такие низкие, людям хорошо, а с другой стороны вся нефтяная отрасль американская воет и требует, чтобы он решил этот вопрос", — заявил Лукьянов журналистам РИА Новости.

По его словам, нельзя представить Трампа посредником в переговорах по нефти между Саудовской Аравией и Россией. По его словам, нефтяная тема важна для обеих сторон, при этом интересы у них совершенно разные.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: на месте гибели генерала Лебедя найдены следы взрывчатки "Когда закончился контракт на ТНТ": кардинально изменившегося Гарика Харламова не узнали фанаты Эксперты обозначили границы колебания курса доллара на следующей торговой неделе “Лез ко мне целоваться”: журналиста “Дождя” Павла Лобкова обвинили в домогательствах 2 июля 2019 года вспоминают Зосиму Пчельника

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций