Эсминцы США «Портер» и «Дональд Кук» бросают вызов военной концепции РФ в Черном море

Эсминцы США «Портер» и «Дональд Кук» бросают вызов военной концепции РФ в Черном море

Заход американских эсминцев «Портер» и «Дональд Кук» в акваторию Черного моря является очередной военной провокацией со стороны США, направленной против России.

К такому выводу пришел военный эксперт, директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин. В эфире радио Sputnik он рассказал о целях подобных провокаций со стороны ВМС США, а также объяснил, каким образом Россия будет отвечать на такие выпады Вашингтона.

Ранее СМИ сообщили, что в Черное море зашли два эсминца ВМС США на фоне военных учения кораблей Военно-морского флота Российской Федерации. Представители Североатлантического альянса заявили, что подобные меры связаны с тем, что Москва активно «наращивает свою военную мощь» в регионе.

Алексей Подберезкин, комментируя ситуацию, возникшую в акватории Черного моря, заявил, что подобные действия со стороны США являются наглой провокацией, которая была организована Вашингтоном. Возросшая активность НАТО в регионе связана с попытками военного блока обозначить в регионе свое присутствие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Она забрала у меня все»: захватчик банка в Москве требовал Ольгу Бузову Рудковская и Плющенко собрали 80 тысяч просмотров за 30 минут Лысеющая звезда «Зачарованных» показала жуткие последствия COVID-19 12 апреля 2020 отмечается Вербное воскресенье NYT: лекарства, которыми Трампа лечат от коронавируса, могут повлиять на его психику

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций