Э-демократия: в Украине анонсировали новую онлайн-платформу

12.01.2021 14:06

Э-демократия: в Украине анонсировали новую онлайн-платформу

КИЕВ. 12 января. Новости ЭКО. В Украине до конца года запустят национальную платформу электронной демократии "ВзаємоДія" для коммуникации граждан с органами государственной власти. Об этом рассказала на брифинге заместитель министра цифровой трансформации Людмила Рябчинская, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Мы анонсируем запуск в этом году национальной платформы э-демократии "ВзаємоДія". Мы нацелены на то, чтобы эта цифровая площадка стала открытой для коммуникации между органами исполнительной власти, и люди приобщались к принятию решений", - сказала Рябчинская.

Отмечается, что, зайдя на эту платформу, человек сможет принять участие в конкурсах, присоединится к петициям и различному взаимодействию с исполнительными органами власти. На портале будут собраны различные инструменты информации о разных сферах или отраслях.

"В течение 2021-2023 годов на платформе появятся электронные обращения и электронные запросы, отслеживание статуса их прохождения и полученные ответы", - добавила Рябчинская.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия создала новое оружие против США Число зараженных COVID-19 в России приблизилось к 200 тысячам 3 февраля 2020 отмечается Максимов день В Сети появилось видео с места убийства депутата Александра Петрова: озвучены первые версии Эксперты рассказали, за счет чего поднимется курс рубля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций