В Sohu рассказали, как Россия и Китай готовятся нанести совместный удар по США

В Sohu рассказали, как Россия и Китай готовятся нанести совместный удар по США

Потенциальная договоренность Москвы и Пекина может привести к очень неприятным для Соединенных Штатов последствиям. Об этом пишут журналисты китайского издания Sohu.

Россия по праву считается одним из лидеров в области разработки вооружения и военной техники. Продукцию РФ активно покупают многие мировые державы, в том числе имеющие неплохие отношения с Вашингтоном, который также активно торгует своими смертоносными технологиями. Ярким примером в данном случае является Турция, будучи членом НАТО, она приобрела у РФ ЗРК С-400 «Триумф», чем очень сильно разозлила США.

Понять Анкару в данном случае можно, российские комплексы действительно на текущий момент являются самыми лучшими в мире. Однако в ближайшее время ряды Вооруженных сил РФ должны пополнить новые зенитные ракетные системы С-500 «Прометей», обладающие еще более внушительными техническими характеристиками, пишет «ПолитРоссия» со ссылкой на Sohu.

Особенностью С-500 является способность уничтожать межконтинентальные баллистические ракеты, низкоорбитальные спутники, гиперзвуковые снаряды и космические аппараты, находящиеся на высоте до 300 км. Военные эксперты в один голос называют «Прометей» системой ПВО пятого поколения, аналогов которой нет ни у кого в мире.

Несмотря на то, что руководство РФ прямо заявило, что в ближайшие 10 лет С-500 не будет поставляться на экспорт, обозреватели Sohu полагают, что для одной страны Москва все же сделает исключение. Речь идет о Китае, отношения в которым у РФ с каждым годом становятся все крепче. Ранее Пекин уже приобрел ЗРК С-400, теперь же он рассчитывает на то, что удастся заполучить и более современные системы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первый канал отказался от Собчак В США одобрили «санкции из ада» против России Японские ученые доказали наличие инопланетной жизни В СКР назвали имя убийцы Михаила Круга Выставка загородных домов от «Теремъ»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций