Разрыв производственных связей с РФ привел «Укроборонпром» к ликвидации

Разрыв производственных связей с РФ привел «Укроборонпром» к ликвидации

Политик Андрей Лесик рассказал о возможностях, которых предприятия ВПК Украины лишились, из-за действий послемайданного руководства страны.

Заявление нового главы государственного концерна «Укроборонпром» Юрия Гусева, недавно вступившего в должность, о планах по ликвидации данного предприятия уже в 2021 году привлекло внимание радио Sputnik. Так, в эфире радио отметили резкую перемену в позиции руководства украинского ГК. В СМИ отметили тот факт, что предыдущий глава, не успевший отработать и двух месяцев, ранее заявлял о радужных перспективах развития ВПК страны, а в настоящее время начали поступать сообщения, что в помещениях концерна проводятся обыски. Подобное развитие событий вызвало недоумение у российских журналистов.

В свою очередь, в интервью Sputnik пояснил подобное развитие событий депутат Харьковского городского совета Андрей Лесик. Политик отметил огромный потенциал развития «Укроборонпрома»: «Когда этот концерн развивался еще во времена мирные, у него была шикарная перспектива». Причиной тому являлась возможность украинских предприятий производить многие виды вооружения, что и их российские конкуренты, только дешевле. Однако жадность украинского бизнеса, а затем откровенно антироссийский курс Киева привели к разрушению взаимовыгодной российско-украинской кооперации, и окончательному исчезновению прежних возможностей.

«Эгоизм оказался сильнее, все начали засовывать к себе в карманы ту небольшую прибыль, что была», — заявил Лесик, указывая на изначальную проблему «Укроборонпрома», который во время президентства Петра Порошенко окончательно превратился «в коррумпированную структуру», используемую в основном для «отмывки денег». Однако главным фактором, который привел украинскую госкорпорацию к ликвидации стало прекращение тесного сотрудничества Киева с Москвой. Резюмируя ситуацию, эксперт в данном контексте отметил, что перспектива сохранения украинского ВПК «стала еще менее определенной после разрыва производственных связей с РФ», что в купе с остальными негативными факторами в итоге сейчас приводит к ликвидации оборонной отрасли страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Старушка стала интернет-звездой, занявшись уборкой на карнизе балкона Мозг, зрение и гаджеты Какой сегодня праздник: 29 мая 2020 года отмечается церковный праздник Федор Житник Омский токсиколог назвал вероятные причины состояния Навального США расширили санкции против России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций