В 1991 году война за независимую Украину была лишь отложена - политик

21.11.2020 20:16

В 1991 году война за независимую Украину была лишь отложена - политик

КИЕВ. 21 ноября. Новости ЭКО. В 1991 году война за независимую Украину была лишь отложена. Об этом заявил известный политик и бывший народный депутат Владимир Филенко во время встречи Президента Украины с участниками революций 1991, 2004, 2013-2014 годов, передает Новости ЭКО со ссылкой на Офис Президента.

"Я имел счастье быть среди тех, кто провозгласил независимое Украинское государство. И мы радовались, что обошлись тогда без кровопролития. Оказалось, что я и многие другие ошибались - война за независимую Украину просто была отложена. И сегодня мы являемся свидетелями продолжения войны за независимую демократическую страну", - отметил он.

Филенко акцентировал внимание на том, что на сегодняшнюю встречу приглашены участники всех трех революций.

"Я хочу сказать, что это - три этапа одной революции", - подчеркнул он и предложил употреблять определение - три этапа одной большой сложной работы над созданием независимой демократической страны.

Ранее Зеленский намекнул, что тоже причастен к революции - электоральной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин предложил Госдуме приостановить действие ДРСМД Появилось видео задержания кассирши, укравшей из банка 23 млн рублей СМИ: преемник Шакро Молодого искал в Турции киллеров для убийства вора в законе Гули В Москве на помойке нашли уникальные фото Сергея Довлатова «Я к этому не привыкла»: победившая на «Голосе» дочь Алсу сделала первое заявление

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций