Политолог Баширов рассказал об истинных целях визита Шойгу и Лаврова в Армению

Политолог Баширов рассказал об истинных целях визита Шойгу и Лаврова в Армению

Политтехнолог Марат Баширов указал на причину поездки высшего руководства РФ в Ереван с возможностью дальнейшего посещения Баку.

Истинная цель весьма представительной делегации РФ, в рамках которой Ереван посетили министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МИД России Сергей Лавров, вице-премьер Алексей Оверчук и министр здравоохранения Михаил Мурашко с главой Роспотребнадзора Анной Поповой заключается не только в закреплении недавних успехов Кремля в Закавказье. Подобным образом, по данным сетевого издания «Царьград», в своем Телеграм-канале «Политджойстик» прокомментировал столь массовый визит российских министров в Армению политтехнолог Марат Баширов. Им было указано на неопределенность ситуации в регионе, в результате чего миротворцы ВС РФ могут оказаться «в Карабахе, а «перед ними войска Азербайджана и Турции», либо «на базе в Гюмри, а на границе перед ВС Армении – «все те же войска Азербайджана и Турции».

«Первый вариант означает усиление роли России на Кавказе, второй — поражение не только Армении, но и нашей стратегии как в обеспечении военной безопасности на юге России», — прокомментировал сложность нынешнего геополитического расклада сил в регионе Баширов. При этом им отмечается, что за данным российским визитом в Армению, затем может последовать и посещение Баку.

По оценкам политолога, в результате подобных действий РФ стремится не только закрепить успехи своей миротворческой деятельности, но и «воспрепятствовать транзиту боевиков из Сирии на нашу территорию Кавказа».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Китае от короновируса скончался первый иностранец Знаменитый исследователь неконтактных племен Риели Францискато погиб от стрелы аборигена 25 сентября 2019 года отмечается праздник Артамон Змеевик В России “зависли” тысячи суррогатных детей иностранцев Схватка бортпроводников с кашляющей пассажиркой попала на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций