Ради мира Донбассом готовы пожертвовать 13% украинцев — опрос

Ради мира Донбассом готовы пожертвовать 13% украинцев — опрос

КИЕВ. 24 ноября. Новости ЭКО. Для абсолютного большинства граждан Украины неприемлемы компромиссы за счет суверенитета и территории государства. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова, сообщает Новости ЭКО.

Лишь 9,2% опрошенных соглашаются, что ради установления мира на Донбассе можно поступиться частью суверенитета Украины, против — 70,6%. Лишь 13,3% считают возможным уступить оккупированными территориями ради установления мира на Донбассе, 65% — против.

Мнения граждан разделились вокруг возможности компромисса ради освобождения пленных. Около трети (31,4%) опрошенных считают, что ради обмена можно уступать преимуществом на линии фронта; согласны с этим 47% жителей юга и 41% — востока.
Относительное большинство (41%) граждан Украины не согласны на подобные компромиссы.

Напомним, более трети опрошенных считают, что отсутствие ответа с украинской стороны на вражеские провокации и обстрелы наших позиций приведет к увеличению потерь в будущем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пилотов сгоревшего SSJ-100 подозревают в трагической ошибке Бутину освободили из федеральной тюрьмы США Лидеры Азербайджана и Армении заочно поспорили в эфире “России 1” о конфликте в Нагорном Карабахе Американец вошел в книгу рекордов Гиннесса, взяв самую низкую ноту в мире «Это было просто невозможно»: Екатерина Варнава не смогла встать с кровати

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций