Американские СМИ отметили убойную силу модернизированных ТОС-1 и ТОС-1А

Американские СМИ отметили убойную силу модернизированных ТОС-1 и ТОС-1А

Аналитики США выразили обеспокоенность по поводу растущей мощи нового вооружения, поступающего в российскую армию.

Модернизация российских тяжелых огнеметных систем ТОС-1 «Буратино» и ТОС-1А «Солнцепек» грозит создать серьезные проблемы для потенциальных врагов РФ. Такое мнение, по данным сетевого портала «ПолитРоссия», было высказано экспертами в американском издании Communal News.

Причиной тому, по оценкам американских аналитиков, служит увеличение дальности стрельбы данных российских систем. Так, источником отмечается, что в результате использования конструкторами РФ нового ракетного топлива и взрывчатого вещества, обновленные ТОС удалось сделать его более мощным, а также увеличить дальность полета ракет до 15 километров.

Помимо того, что в американских СМИ испугались убойной силы модернизированных ТОС-1 и ТОС-1А, там обратили внимание на новое оборудование, которое обеспечивает обмен данными с российской централизованной единой тактической системой управления «Капустник-БМ».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Душок нафталина”: Сюткин поставил на место Шнурова после его попытки унизить в шоу “Голос” Соцсеть Clubhouse заблокировала аккаунт Владимира Соловьева Эксперты: рубль потеряет все набранное за года Затравленной Ротару стало плохо после триумфального выступления на "Песне года" На НТВ показали кадры последнего появления Заворотнюк на публике

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций