Выборы мэра Киева: Верещук честно завоевала свое лидерство среди оппонентов Кличко

17.10.2020 12:07

Выборы мэра Киева: Верещук честно завоевала свое лидерство среди оппонентов Кличко

КИЕВ. 17 октября. Новости ЭКО. Избирательная кампания в столице - в разгаре. Но реальных претендентов на должность мэра Киева не много. И сейчас приходится констатировать, что кандидат от СН Ирина Верещук завоевала свое лидерство среди оппонентов Кличко в честной борьбе. Такую оценку мэрской гонке дал политический эксперт Валерий Клочок, передает Новости ЭКО.

По его словам, до старта избирательной гонки, и уже во время кампании, Ирина Верещук не раз продемонстрировала свои сильные качества в конкретных ситуациях и поступках. Эти "маленькие" победы стали основой ее высоких шансов оказаться во втором туре столичных выборов.

"И в этой части является показательным один случай, это такое внутреннее противостояние с Тищенко. Тищенко имеет довольно тесные родственные связи с главой Офиса Президента, и известно, что формирование списка в Киевсовет было очень непростым. Тищенко пытался "засунуть" туда своих людей и был серьезный скандал. Ирина Верещук это даже подтвердила. В итоге, в списке в Киевсовет остались ее люди, те, кого она рекомендовала. Это я считаю довольно серьезным показателем. Это первое.

И второе, это ее инициатива о сложении полномочий представителя Кабмина в парламенте. Это указывает на то, что она формируется, имеет очень серьезный стержень и независимое мнение. Иногда она идет на серьезные противостояния с партийцами и выиграет", - объясняет эксперт и добавляет, что так же уверенно она одержала победу и на партийном праймериз "Слуги народа".

А сильного политика формируют "маленькие победы", говорит эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По прогнозам букмекеров во второй тур с Кличко выходит Верещук

Также, по словам Клочко, на данный момент среди всех оппонентов Кличко, Верещук выглядит значительно мощнее.

"Сейчас сложившийся конгломерат оппонентов Кличко, которые, по большому счету, особенно выигрывать у него не собираются.

И Ирина Верещук выглядит среди них значительно мощнее. Я не случайно так сказал о ее скандале со "Слугой народа", который указывает на то, что она готова "бороться".

Что касается других кандидатов, тех что в спину дышат, это Притула. Но он такой комик, шоумен, и "держится" за счет этого. Но же мы понимаем, что смысла там не много. Надо все-таки иметь какой-то определенный опыт работы в органах государственной власти.

Остальные кандидаты, я даже не знаю, трудно кого-то выделить, кто был бы достойным соперником. Как по мне понятен факт, что во второй тур выходит Верещук. Это априори", - сказал эксперт.

Как известно, местные выборы в Украине состоятся 25 октября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ирландии впервые в истории министр уходит в декретный отпуск В Подмосковье нашли тела депутата и членов ее семьи, убитых в 2012 году бандой вора в законе Шишкана Мужчина забежал в горящий дом ради собаки Малиновский показал виллу на Бали, где он поселился с Лазаревым в компании двух незнакомок Правительство назвало потенциально опасных для человека собак

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций