Венедиктова утвердила стратегию развития прокуратуры до 2023 года

16.10.2020 15:35

Венедиктова утвердила стратегию развития прокуратуры до 2023 года

КИЕВ. 16 октября. Новости ЭКО. Генеральный прокурор Ирина Венедиктова утвердила Cтратегию развития прокуратуры на 2021 - 2023 годы, которую вскоре представят в парламенте. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Офиса Генпрокурора.

"Генеральный прокурор Ирина Венедиктова утвердила Cтратегию развития прокуратуры на 2021 - 2023 годы", - говорится в сообщении.

По ее словам, стратегия базируется на реальных потребностях общества и прокуроров. Так, среди стратегических приоритетов органов прокуратуры:

- обеспечение высокого уровня качества и эффективности выполнения конституционных функций прокуратуры;
- эффективная координация деятельности в рамках противодействия преступности и функционирования системы уголовной юстиции в целом;
- развитие профессиональных компетенций работников прокуратуры;
- повышение уровня открытости и доверия общественности к прокуратуре;
- этика, добродетель прокуроров и дисциплинарная ответственность;
- обеспечение независимости прокуроров и прокурорское самоуправление, социальное обеспечение прокуроров.

"Прокуратура должна стать современной и эффективной, чтобы достойно выполнять нашу миссию - представлять интересы украинского народа", - добавила Венедиктова.

Отмечается, что вскоре Стратегию развития прокуратуры на 2021 - 2023 годы представляют также в парламенте. Для достижения поставленных в документе целей и выполнения задач документа сейчас разрабатывается операционный план.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Яд убивает все вокруг”: Дудь показал видео разлива нефти на Камчатке, где тысячи морских животных выбросились на берег В Москве напали на бывшего фигуранта “московского дела” Егора Жукова 13 сентября 2019 года отмечается Куприянов день Кудрявцева подала в суд на Разина: он нашел суррогатную мать, родившую дочь для телеведущей Журналист поставил в тупик представителя Госдепа США вопросом о танках в Крыму

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций