Россия сыграла на опережение для предотвращения повторного сценария МН17 в Карабахе

Россия сыграла на опережение для предотвращения повторного сценария МН17 в Карабахе

Военный эксперт Виктор Баранец указал на актуальность инициативы Москвы для предотвращения в Нагорном Карабахе трагедии, аналогичной MH17 в Донбассе.

Возможность использования воздушного пространства для полетов самолетов гражданской авиации над зоной, в которой ведутся боевые действия с активным использованием военной авиации и средств ПВО, чревато повторением в Нагорном Карабахе сценария с крушением МН17 в Донбассе. На данное обстоятельство в интервью сетевому изданию «ПолитРоссия» обратил внимание военный эксперт Виктор Баранец.

В данном контексте источником было указано на то, что Россия сыграла на опережение, поскольку в Межгосударственном авиационном комитете уже предложили выработать комплекс мер, которые обеспечат предотвращение поражений гражданских самолетов средствами ПВО Армении и Азербайджана. Помимо этого, было отмечено, что в МАК подобным образом стремятся также обезопасить гражданские объекты и аэродромы от случайных ударов воюющих сторон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Германии удивились внешнему виду и поведению Путина на пресс-конференции 29 декабря 2019 отмечается Агеев день Медики выяснили, что мешает выработке антител к коронавирусу 27-летний боксер скончался после нокаута Видео новой фигуры высшего пилотажа "Пропеллер" от российских летчиков выложили в Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций