В Sohu рассказали, как Россия сделала жесткое предупреждение Японии из-за Курил

В Sohu рассказали, как Россия сделала жесткое предупреждение Японии из-за Курил

В китайских СМИ отметили очевидный намек с российской стороны на тщетность попыток Токио принудить Россию к передаче Курил Японии.

После смены премьер-министра Японии в Токио начали проявлять излишний энтузиазм относительно возможностей решения болезненного для японцев вопроса о принадлежности ряда островов Курильской гряды в свою пользу. Однако Россия недавно сделала жесткое предупреждение японской стороне из-за ее притязания на этим спорные территории.

Так, по данным портала «ПолитРоссия», в китайском издании Sohu отметили, что помимо проведения новейшим фрегатом ВМФ России «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» артиллерийских стрельб в Японском море, которые состоялись во время его ходовых испытаний, на Курилы была осуществлена переброска последней версии ЗРС С-300В4, в настоящее время уступающая лишь комплексу С-400, но несмотря на это способной также эффективно поражать любые самолеты потенциальных противников.

«Эта система противовоздушной обороны может эффективно противостоять всем современным истребителям Японии, включая самый совершенный из них — F-35», — заявили аналитики Sohu. При этом ими было отмечено, что войска РФ подобным образом «жестко предупредили Токио о последствиях попытки расшатать ситуацию» у российских Курил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 11 июня 2020 года отмечается церковный праздник Феодосия Колосяница “Попросил перед смертью”: последняя просьба принца Филиппа растрогала англичан Женщина устала от оскорблений и за несколько месяцев похудела на 76 килограммов ИноСМИ: Путин в ярости из-за провокаций самолетов-шпионов США у границ России У тезки прокурора по делу Навального СМИ нашли квартиру за ₽19 млн, полученную от властей Москвы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций