В Киеве 14 октября состоится Марш УПА

05.10.2020 20:26

В Киеве 14 октября состоится Марш УПА

КИЕВ. 5 октября. Новости ЭКО. В Киеве 14 октября по случаю Дня защитника Украины состоится "Марш УПА 2020". Среди требований - необходимость снять ограничения с украинских военнослужащих об открытии огня в ответ на враждебные обстрелы. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на официальную страницу марша в Facebook.

"В среду, 14 октября, по случаю Дня защитника Украины в Киеве состоится "Марш УПА 2020", организаторами которого являются "Национальный Корпус", "Свобода" и Правый Сектор", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Марш начнется в 14:00 с митинга в парке Шевченко и пройдет по центральным улицам Киева через бульвар Шевченко, Крещатик, Майдан Независимости, аллею Героев Небесной Сотни и завершится на Банковой.

"Мы выходим на "Марш УПА 2020", чтобы показать: украинцы выбрали свой путь - независимого, суверенного, сильного и самостоятельного государства. Все, кто стоят на этом пути - наши враги", - написал представитель Нацкорпуса.

На Банковой участники мероприятия объявят требования к власти, среди которых необходимость снять ограничения с украинских военнослужащих об открытии огня в ответ на враждебные обстрелы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД Германии и немецкие СМИ дали оценку заявлению Байдена про Путина Умер глава Samsung Ли Гон Хи: его наследники заплатят налогов на $9 млрд "Килограмм ЛГБТ из Пакистана": новый "опросник" от Гарика Харламова повеселил Сеть В США умер полицейский, пострадавший в ходе штурме Капитолия: он стал пятой жертвой беспорядков Путин объявил о завершении периода нерабочих дней с 12 мая

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций