Переименовав Украину, белорусское ТВ шлет Киеву тревожный «территориальный сигнал»

Переименовав Украину, белорусское ТВ шлет Киеву тревожный «территориальный сигнал»

Политический аналитик Юрий Голубь прокомментировал инцидент с переименованием Украины на белорусском ТВ.

После того, как в Киеве проявили готовность безропотно следовать указаниям Запада в политической борьбе не только с Россией, но и с Белоруссией, в Минске осознали, что собой в действительности представляет современная Украина. Яркой иллюстрацией данного положения дел стало переименование Украины на белорусском ТВ, где локацию этой страны обозначили, как «Бывшая УССР».

По данному поводу примечательное мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал политический аналитик Юрий Голубь. Эксперт отметил, что подобный «троллинг» Украины на государственном телеканале Белоруссии фактически шлет Киеву тревожный «территориальный сигнал».

«Белорусские официальные СМИ поставили вопрос о правовых основах существования так называемой независимой Украины, «базирующихся на беловежском сговоре (Беловежские соглашения), совершенном в тайне от народов без учета их мнения в нарушение советского и международного законодательств», — заявил Голубь. При этом эксперт пояснил, что заявив о непризнании Лукашенко законно избранным президентом, украинское руководство фактически расписалось «в полном отсутствии суверенитета» их государства, которое превратилось в политический инструмент западной агрессии под контролем США.

Помимо этого, аналитик отметил, что Украине в результате такого развития событий также грозит и серьезный экономический ущерб. Ранее Белоруссия играла роль своеобразного коридора для сохранения остатков экономических связей с РФ на фоне официального санкционного противостояния этих стран. Однако резкое изменение отношений между Минском и Киевом, грозит серьезными проблемами для украинского будущего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Озвучен поставленный Михаилу Ефремову диагноз Лена Темникова стала блондинкой 12 млрд: офицер ФСБ установил новый рекорд взяток в России Настя Ивлеева показала свое фото, где она весит 70 кг Фото обмелевшего за 100 метров от берега дна Азовского моря потрясло Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций